WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes - en to de_DE translation catalogue (740 entries)

en: Settings updated.
de_DE: Einstellungen aktualisiert.

en: All fields are mandatory
de_DE: Alle Felder sind Pflichtfelder

en: Unable to update settings due to an internal error. %s To troubleshoot please click %s here. %s
de_DE: Einstellungen können aufgrund eines internen Fehlers nicht aktualisiert werden. %s Zur Fehlerbehebung klicken Sie bitte hier auf %s. %s

en: You have to select order(s) first!
de_DE: Sie müssen zuerst die Bestellung (en) auswählen!

en: One or more order do not have invoice generated. Generate manually?
de_DE: Bei einer oder mehreren Bestellungen wurde keine Rechnung erstellt. Manuell generieren?

en: Please wait
de_DE: Bitte warten

en: is required
de_DE: ist Erforderlich

en: Invoice
de_DE: Rechnung

en: number has not been generated yet. Do you want to manually generate one ?
de_DE: Nummer wurde noch nicht generiert. Möchten Sie einen manuell generieren?

en: ‘Generate invoice for free orders’ is disabled in Invoice settings > Advanced. You are attempting to generate invoice for this free order. Proceed?
de_DE: „Rechnung für kostenlose Bestellungen erstellen“ ist in den Rechnungseinstellungen > Erweitert deaktiviert. Sie versuchen, eine Rechnung für diese kostenlose Bestellung zu erstellen. Fortfahren?

en: Please fill the `from address` in the plugin's general settings.
de_DE: Bitte füllen Sie die "Von-Adresse" in den allgemeinen Einstellungen des Plugins aus.

en: Code Copied
de_DE: Code kopiert

en: Close
de_DE: Schließen

en: Save
de_DE: Sichern

en: Please enter mandatory fields
de_DE: Bitte geben Sie Pflichtfelder ein

en: You can add more than 1 order meta in
de_DE: Sie können mehr als 1 Bestell-Meta hinzufügen

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: You can edit an existing item by using its key.
de_DE: Sie können ein vorhandenes Element mithilfe seines Schlüssels bearbeiten.

[ctx: placeholder]
en: Enter
de_DE: Eingeben

en: Invoice/Packing
de_DE: Rechnung/Versand

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Upgrade to premium
de_DE: Upgrade zu Premium

en: Support
de_DE: Unterstützung

en: Review
de_DE: Bewertung

en: Document details
de_DE: Details zum Dokument

en: Print/Download
de_DE: Drucken / Herunterladen

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Addons
de_DE: Erweiterungen

en: You are not allowed to view this page.
de_DE: Sie dürfen diese Seite nicht anzeigen.

en: Access denied !!!.
de_DE: Zugriff verweigert !!!.

en: Settings Updated
de_DE: Einstellungen aktualisiert

en: Free!
de_DE: Kostenlos!

en: Item with same meta key already exists
de_DE: Artikel mit gleichem Metaschlüssel existiert bereits

en: This will remove all invoice numbers created by WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels by WebToffee.
de_DE: Dadurch werden alle Rechnungsnummern entfernt, die von WooCommerce PDF-Rechnungen, Lieferscheinen, Lieferscheinen und Versandetiketten von WebToffee erstellt wurden.

en: Note:
de_DE: Hinweis:

en: Before using this tool, please make sure you followed the steps described in this article %1$s how to reset/delete existing invoice numbers%2$s.
de_DE: Bevor Sie dieses Tool verwenden, vergewissern Sie sich bitte, dass Sie die in diesem Artikel %1$sVorhandene Rechnungsnummern zurücksetzen/löschen%2$s beschriebenen Schritte befolgt haben.

en: Delete all generated invoice numbers
de_DE: Löschen Sie alle generierten Rechnungsnummern

en: Delete
de_DE: Löschen

en: You are not allowed to do this action
de_DE: Sie dürfen diese Aktion nicht ausführen

en: Updated
de_DE: Aktualisiert

en: No modules
de_DE: Module

en: Order Details
de_DE: Bestelldetails

en: Product Table
de_DE: Produkttabelle

en: Summary Table
de_DE: Übersichtstabelle

en: Others
de_DE: Andere

en: Alter order date
de_DE: Bestelldatum ändern

en: This filter is used to alter the order date in all the document templates
de_DE: Dieser Filter wird verwendet, um das Bestelldatum in allen Dokumentvorlagen zu ändern

en: Alter invoice date
de_DE: Rechnungsdatum ändern

en: This filter is used to alter the invoice date in all the document templates
de_DE: Dieser Filter wird verwendet, um das Rechnungsdatum in allen Dokumentvorlagen zu ändern

en: Alter dispatch date
de_DE: Versanddatum ändern

en: Alter barcode information
de_DE: Barcode-Informationen ändern

en: This filter is used to alter the barcode information for all the document templates
de_DE: Dieser Filter wird verwendet, um die Barcode-Informationen für alle Dokumentvorlagen zu ändern

en: Alter shipping address
de_DE: Lieferadresse ändern

en: Alter billing address
de_DE: Rechnungsadresse ändern

en: Alter shipping from address
de_DE: Versandadresse ändern

en: Add additional information
de_DE: Fügen Sie zusätzliche Informationen hinzu

en: Add additional info
de_DE: Fügen Sie zusätzliche Informationen hinzu

en: Alter product table head.(Add,remove, change the order)
de_DE: Kopf der Produkttabelle ändern (Hinzufügen, Entfernen, Reihenfolge ändern)

en: Alter product table head.(Add, remove, change order)
de_DE: Kopf der Produkttabelle ändern (Hinzufügen, Entfernen, Reihenfolge ändern)

en: Alter the product name in package documents
de_DE: Ändern Sie den Produktnamen in den Paketdokumenten

en: Alter product name in product (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
de_DE: Produktname im Produkt ändern (Funktioniert nur mit Packliste, Versandetikett und Lieferschein)

en: Add product variation in package documents
de_DE: Fügen Sie Produktvariationen in Paketdokumenten hinzu

en: Add product variation in product (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
de_DE: Produktvariation im Produkt hinzufügen (Funktioniert nur mit Packliste, Versandetikett und Lieferschein)

en: Alter item quantity in package documents
de_DE: Artikelmenge in Paketdokumenten ändern

en: Alter item quantity in product table (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
de_DE: Artikelmenge in Produkttabelle ändern (Funktioniert nur mit Packliste, Versandetikett und Lieferschein)

en: Alter item total in package documents
de_DE: Artikelsumme in Paketdokumenten ändern

en: Alter item total in product table (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
de_DE: Artikelsumme in Produkttabelle ändern (Funktioniert nur mit Packliste, Versandetikett und Lieferschein)

en: Add additional column in product table of package documents
de_DE: Zusätzliche Spalte in der Produkttabelle der Paketdokumente hinzufügen

en: You can add additional column head via `wf_pklist_alter_product_table_head` filter. You need to add column data via this filter. (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
de_DE: Sie können zusätzliche Spaltenüberschriften über den Filter „wf_pklist_alter_product_table_head“ hinzufügen. Sie müssen Spaltendaten über diesen Filter hinzufügen. (Funktioniert nur mit Packliste, Versandetikett und Lieferschein)

en: Alter product table column in package documents
de_DE: Produkttabellenspalte in Paketdokumenten ändern

en: Alter product table column. (Works with Packing List, Shipping Label and Delivery note only)
de_DE: Spalte der Produkttabelle ändern. (Funktioniert nur mit Packliste, Versandetikett und Lieferschein)

en: Alter product name
de_DE: Produktname ändern

en: Alter product name. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de_DE: Produktname ändern. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Add product variation
de_DE: Produktvariante hinzufügen

en: Add product variation. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de_DE: Produktvariante hinzufügen. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter item quantity
de_DE: Artikelmenge ändern

en: Alter item quantity. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de_DE: Artikelmenge ändern. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter item price
de_DE: Artikelpreis ändern

en: Alter item price. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de_DE: Artikelpreis ändern. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter item price format
de_DE: Artikelpreisformat ändern

en: Alter formated item price. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de_DE: Ändern Sie den formatierten Artikelpreis. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter item total
de_DE: Artikelsumme ändern

en: Alter item total. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de_DE: Artikelsumme ändern. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter item total format
de_DE: Ändern Sie das Gesamtformat des Artikels

en: Alter formated item total. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de_DE: Gesamtsumme des formatierten Artikels ändern. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Add additional column in product table
de_DE: Fügen Sie eine zusätzliche Spalte in der Produkttabelle hinzu

en: You can add additional column head via `wf_pklist_alter_product_table_head` filter. You need to add column data via this filter. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de_DE: Sie können zusätzliche Spaltenüberschriften über den Filter „wf_pklist_alter_product_table_head“ hinzufügen. Sie müssen Spaltendaten über diesen Filter hinzufügen. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter product table column
de_DE: Spalte der Produkttabelle ändern

en: Alter product table column. (Works with Invoice and Dispatch label only)
de_DE: Spalte der Produkttabelle ändern. (Funktioniert nur mit Rechnung und Versandetikett)

en: Alter subtotal
de_DE: Zwischensumme ändern

en: Alter subtotal format
de_DE: Zwischensummenformat ändern

en: Alter formated subtotal
de_DE: Formatierte Zwischensumme ändern

en: Alter shipping method
de_DE: Versandart ändern

en: Alter fee
de_DE: Änderungsgebühr

en: Alter total fee
de_DE: Gesamtgebühr ändern

en: Alter total price
de_DE: Gesamtpreis ändern

en: Alter total price in words
de_DE: Gesamtpreis in Worten ändern

en: Alter meta data
de_DE: Metadaten ändern

en: Alter meta data.
de_DE: Metadaten ändern.

en: Alter additional item meta
de_DE: Ändern Sie zusätzliche Elementmetadaten

en: Hide/Show received seal in invoice
de_DE: Erhaltenes Siegel in der Rechnung ein-/ausblenden

en: Hide/Show received seal in invoice.
de_DE: Erhaltenes Siegel in der Rechnung ein-/ausblenden.

en: Add extra text in received seal
de_DE: Fügen Sie dem empfangenen Siegel zusätzlichen Text hinzu

en: Add extra text in received seal.
de_DE: Fügen Sie dem empfangenen Siegel zusätzlichen Text hinzu.

en: Alter template HTML before printing
de_DE: Ändern Sie den HTML-Code der Vorlage vor dem Drucken

en: Alter template HTML before printing.
de_DE: Ändern Sie den HTML-Code der Vorlage vor dem Drucken.

en: Alter the variation data.
de_DE: Ändern Sie die Variationsdaten.

en: Alter the settings array
de_DE: Ändern Sie das Einstellungsarray

en: Alter the footer data
de_DE: Ändern Sie die Fußzeilendaten

en: Alter the footer data.
de_DE: Ändern Sie die Fußzeilendaten.

en: Key in your company name.
de_DE: Geben Sie Ihren Firmennamen ein.

en: When enabled, replaces state code with state name in the from, return, billing and shipping addresses
de_DE: Wenn aktiviert, wird der Bundesstaatscode durch den Bundesstaatsnamen in den Absender-, Rücksende-, Rechnungs- und Lieferadressen ersetzt

en: Enable to have a preview of the document before the print is initiated
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um eine Vorschau des Dokuments anzuzeigen, bevor der Druck eingeleitet wird

en: The default library to be used PDF generation
de_DE: Die Standardbibliothek für die PDF-Generierung

en: Box name
de_DE: Feldname

en: Refund
de_DE: Rückerstattung

en: incl. tax
de_DE: inkl. MwSt

en: n/a
de_DE: n / a

en: Phone:
de_DE: Telefon:

en: Mauris dignissim neque ut sapien vulputate, eu semper tellus porttitor. Cras porta lectus id augue interdum egestas. Suspendisse potenti. Phasellus mollis porttitor enim sit amet fringilla. Nulla sed ligula venenatis, rutrum lectus vel
de_DE: Mauris dignissim neque ut sapien vulputate, eu semper tellus porttitor. Cras porta lectus id augue interdum egestas. Suspendisse potenti. Phasellus mollis porttitor enim sit amet fringilla. Nulla sed ligula venenatis, Rutrum lectus vel

en: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nunc nec vehicula purus. Mauris tempor nec ipsum ac tempus. Aenean vehicula porttitor tortor, et interdum tellus fermentum at. Fusce pellentesque justo rhoncus
de_DE: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nunc nec vehicula purus. Mauris tempor nec ipsum ac tempus. Aenean vehicula porttitor tortor, et interdum tellus fermentum an. Fusce Pellentesque Justo Rhoncus

en: Unable to generate PDF.
de_DE: PDF kann nicht generiert werden.

en: Customize
de_DE: Anpassen

en: Success
de_DE: Erfolg

en: You can't undo this action. Are you sure?
de_DE: Sie können diese Aktion nicht rückgängig machen. Bist du sicher?

en: Click here to add Company logo
de_DE: Klicken Sie hier, um das Firmenlogo hinzuzufügen

en: Click here to add Company name
de_DE: Klicken Sie hier, um den Firmennamen hinzuzufügen

en: Click here to add From address
de_DE: Klicken Sie hier, um eine Absenderadresse hinzuzufügen

en: Click here to add Signature
de_DE: Klicken Sie hier, um eine Signatur hinzuzufügen

en: Please save all data before leaving this page. All unsaved data will be lost. Are you sure?
de_DE: Bitte speichern Sie alle Daten, bevor Sie diese Seite verlassen. Alle nicht gespeicherten Daten gehen verloren. Bist du sicher?

en: Create new template
de_DE: Neue Vorlage erstellen

en: Change layout
de_DE: Layout wechseln

en: Saving
de_DE: Speichern

en: Please enter order number
de_DE: Prosze podac nr  zamowienia

en: Generating
de_DE: Wird erstellt

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: No template found.
de_DE: Keine Vorlage gefunden.

en: Unable to save theme.
de_DE: Design kann nicht gespeichert werden.

en: Template with same name already exists.
de_DE: Vorlage mit demselben Namen existiert bereits.

en: Template created.
de_DE: Vorlage erstellt.

en: Template updated.
de_DE: Vorlage aktualisiert.

en: Unable to switch view.
de_DE: Ansicht kann nicht gewechselt werden.

en: Unable to load template.
de_DE: Vorlage kann nicht geladen werden.

en: Untitled template
de_DE: Vorlage ohne Titel

en: Lighter
de_DE: Leichter

en: Bold
de_DE: Fett gedruckt

en: Select One
de_DE: Wähle eins

en: Left
de_DE: Links

en: Right
de_DE: Rechts

en: Center
de_DE: Zentriert

en: End
de_DE: Ende

en: None
de_DE: Nichts

en: Solid
de_DE: Durchgezogen

en: Dotted
de_DE: Gepunktet

en: Dashed
de_DE: Gestrichelt

en: Click to view predefined templates.
de_DE: Klicken Sie hier, um vordefinierte Vorlagen anzuzeigen.

en: Create a new template or edit an existing template.
de_DE: Erstellen Sie eine neue Vorlage oder bearbeiten Sie eine vorhandene Vorlage.

en: Displays the currently chosen document template with provisions to modify.
de_DE: Zeigt die aktuell ausgewählte Dokumentvorlage mit zu ändernden Bestimmungen an.

en: Shows a preview of the template on an actual order. Key in an order number to view the same.
de_DE: Zeigt eine Vorschau der Vorlage auf eine tatsächliche Bestellung an. Geben Sie eine Bestellnummer ein, um dieselbe anzuzeigen.

en: Invoice No:
de_DE: Rechnung Nr.:

en: Order Date:
de_DE: Bestelldatum:

en: Dispatch Date:
de_DE: Versanddatum:

en: From Address:
de_DE: Von der Adresse:

en: Billing Address:
de_DE: Rechnungsadresse:

en: Email:
de_DE: E-Mail:

en: Shipping Address:
de_DE: Lieferanschrift:

en: Tracking number:
de_DE: Sendungsnummer:

en: SSN:
de_DE: SVN:

en: Product
de_DE: Produkt

en: Quantity
de_DE: Menge

en: Price
de_DE: Preis

en: Total Price
de_DE: Gesamtpreis

en: Subtotal
de_DE: Zwischensumme

en: Shipping
de_DE: Versand

en: Cart Discount
de_DE: Warenkorb Rabatt

en: Order Discount
de_DE: Rabatt auf die Bestellung

en: Total Tax
de_DE: Gesamtsteuer

en: Fee
de_DE: Gebühr

en: Coupon Used
de_DE: Gutschein verwendet

en: Total
de_DE: Gesamt

en: INVOICE
de_DE: RECHNUNG

en: Invoice Date:
de_DE: Rechnungsdatum:

en: Invoice No.:
de_DE: Rechnung Nr.:

en: Order No.:
de_DE: Auftrag Nr.:

en: Image
de_DE: Bild

en: Jumbing LED Light Wall Ball
de_DE: Jumbing LED-Lichtwandkugel

en: Payment method:
de_DE: Zahlungsmethode:

en: Order No:
de_DE: Bestell Nr.:

en: Date:
de_DE: Datum:

en: From:
de_DE: Von:

en: To:
de_DE: Bis:

en: Weight:
de_DE: Gewicht:

en: Ship Date:
de_DE: Versanddatum Etikett:

en: Phone No:
de_DE: Tel.:

en: Ph No:
de_DE: Tel.-Nr.:

en: Tracking Number:
de_DE: Trackingnummer:

en: Total Weight
de_DE: Gesamtgewicht

en: Contact Number
de_DE: Telefonnummer

en: Email
de_DE: E-Mail

en: VAT
de_DE: MwSt

en: Customer Note
de_DE: Anmerkung des Kunden

en: Title
de_DE: Titel

en: Font size
de_DE: Schriftgröße

en: Text align
de_DE: Textausrichtung

en: Text Color
de_DE: Textfarbe

en: Display
de_DE: Anzeige

en: Company Logo
de_DE: Firmenlogo

en: Company Name
de_DE: Name der Firma

en: Logo Width
de_DE: Logo-Breite

en: Logo Height
de_DE: Logo Höhe

en: Company name font size
de_DE: Schriftgröße des Firmennamens

en: Extra Details
de_DE: Zusätzliche Details

en: Extra detail font size
de_DE: Schriftgröße mit zusätzlichen Details

en: Header Color
de_DE: Header-Farbe

en: Style
de_DE: Stil

en: Text color
de_DE: Textfarbe

en: Table head background
de_DE: Tabellenkopf Hintergrund

en: Table head text color
de_DE: Tabellenkopf-Textfarbe

en: Table body text color
de_DE: Textfarbe des Tabellenkörpers

en: Serial No label
de_DE: Seriennr.-Etikett

en: Serial no text align
de_DE: Serienmäßig keine Textausrichtung

en: Image label
de_DE: Bildbezeichnung

en: Image text align
de_DE: Bildtext ausrichten

en: SKU label
de_DE: SKU-Label

en: SKU text align
de_DE: SKU-Text ausrichten

en: Product label
de_DE: Produktetikett

en: Product text align
de_DE: Produkttext ausrichten

en: Qty label
de_DE: Menge Etikett

en: Qty text align
de_DE: Menge Text ausrichten

en: Price label
de_DE: Preisschild

en: Price text align
de_DE: Preistext ausrichten

en: Tax label
de_DE: Steuer Label

en: Tax text align
de_DE: Textausrichtung

en: Total weight label
de_DE: Gesamtgewicht Etikett

en: Total weight text align
de_DE: Gesamtgewicht Text ausrichten

en: Total label
de_DE: Gesamtetikett

en: Total text align
de_DE: Text insgesamt ausrichten

en: Signature type
de_DE: Signaturtyp

en: Manual Signature
de_DE: Manuelle Unterschrift

en: Image Signature
de_DE: Bildunterschrift

en: Align
de_DE: Ausrichten

en: Label
de_DE: Etikette

en: Payment Method
de_DE: Zahlungsmethode

en: View sample customization demo
de_DE: Beispieldemo zur Anpassung anzeigen

en: Preview sample PDF
de_DE: Beispiel-PDF in der Vorschau

en: Order
de_DE: Bestellung

en: Order number
de_DE: Bestellnummer

en: Templates
de_DE: Vorlagen

en: Type template name to search
de_DE: Geben Sie den Namen der zu suchenden Vorlage ein

en: Enter a name for your template
de_DE: Einen Namen fÃ¼r die neue Vorlage eingeben

en: Please enter name
de_DE: Bitte geben Sie einen Namen ein

en: Cancel
de_DE: Stornieren

en: Choose a layout.
de_DE: Wählen Sie ein Layout.

en: All unsaved changes will be lost upon switching to a new layout.
de_DE: Alle nicht gespeicherten Änderungen gehen beim Wechsel zu einem neuen Layout verloren.

en: Save before you proceed.
de_DE: Bevor Sie fortsetzen.

en: Saving...
de_DE: Speichern...

en: Create new
de_DE: Erstelle neu

en: My templates
de_DE: Meine Templates

en: This template is not comaptible with QR Code addon plugin
de_DE: Diese Vorlage ist nicht mit dem QR-Code-Addon-Plugin kompatibel

en: Pro version
de_DE: Pro-Version

en: I couldn't understand how to make it work
de_DE: Ich habe nicht verstanden, wie es funktioniert

en: Would you like us to assist you?
de_DE: Möchtest Du Hilfe?

en: Language support issues
de_DE: Probleme mit der Sprachunterstützung

en: Plugin settings not available in my language
de_DE: Plugin-Einstellungen in meiner Sprache nicht verfügbar

en: Which language?
de_DE: Welche Sprache?

en: Missing RTL/Unicode language(e.g Chinese, Arabic etc) support for PDF document.
de_DE: Fehlende RTL/Unicode-Sprachunterstützung (z. B. Chinesisch, Arabisch usw.) für PDF-Dokumente.

en: Already tried the free %s WebToffee mPDF addon %s.
de_DE: Habe bereits das kostenlose %s WebToffee mPDF Add-on %s ausprobiert.

en: I am unable to add customer VAT(or GSTIN or ABN or any other tax id etc)
de_DE: Ich kann die Mehrwertsteuer des Kunden nicht hinzufügen (oder GSTIN oder ABN oder eine andere Steuernummer usw.)

en: Unable to add from third party plugin that collects customer VAT(or GSTIN or ABN etc)
de_DE: Hinzufügen von Plug-ins von Drittanbietern, die die Mehrwertsteuer des Kunden (oder GSTIN oder ABN usw.) erheben, nicht möglich

en: Mention the name of the plugin or meta key if any
de_DE: Erwähnen Sie den Namen des Plugins oder Metaschlüssels, falls vorhanden

en: Need a field to add the tax id on checkout page
de_DE: Benötigen Sie ein Feld, um die Steuer-ID auf der Checkout-Seite hinzuzufügen

en: I found a better plugin
de_DE: Ich fand ein besseres Plugin

en: Which plugin?
de_DE: Welches Plugin?

en: The plugin is great, but I need specific feature that you don't support
de_DE: Das Plugin ist großartig, aber ich brauche besondere Funktionen, die das PlugIn nicht bietet

en: Could you tell us more about that feature?
de_DE: Kannst Du uns mehr über diese Funktion erzählen?

en: The plugin didn't work as expected
de_DE: Das PlugIn funktioniert nicht wie erwartet

en: What did you expect?
de_DE: Was haben Sie erwartet?

en: Upgraded to pro version
de_DE: Auf die Pro-Version aktualisiert

en: Other
de_DE: Andere

en: Could you tell us a bit more?
de_DE: Könnten Sie uns etwas mehr erzählen?

en: If you have a moment, please let us know why you are deactivating:
de_DE: Wenn Sie einen Moment Zeit haben, lassen Sie uns wissen, warum Sie deaktiviert haben:

en: We do not collect any personal data when you submit this form. It's your feedback that we value.
de_DE: Wir sammeln keine persönlichen Daten. Es ist Dein Feedback das wir schätzen.

en: Privacy Policy
de_DE: Datenschutzerklärung

en: Go to support
de_DE: Zum Support

en: Submit & Deactivate
de_DE: Absenden & deaktivieren

en: I rather wouldn't say
de_DE: Ich würde das lieber nicht sagen

en: Documents
de_DE: Dokumente

en: General
de_DE: Allgemeines

en: Help Guide
de_DE: Hilfestellung

en: Free vs Premium
de_DE: Kostenlos vs. Premium

en: Other Solutions
de_DE: Andere Lösungen

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes and Shipping Labels
de_DE: WooCommerce PDF-Rechnungen, Lieferscheine, Lieferscheine und Versandetiketten

en: Document Settings
de_DE: Einstellungen

en: Other documents
de_DE: Sonstige Unterlagen

en: Add new
de_DE: Neu hinzufügen

en: You can add custom/predefined order meta using its key
de_DE: Sie können benutzerdefinierte/vordefinierte Auftragsmetadaten mit ihrem Schlüssel hinzufügen

en: Field Name
de_DE: Feldname

en: To add more than one custom order meta,
de_DE: Um mehr als ein benutzerdefiniertes Auftragsmeta hinzuzufügen,

en: upgrade to premium version
de_DE: upgrade auf die Premium-Version

en: Order Meta
de_DE: Bestellung-Metadaten

en: Add/Edit Order Meta Field
de_DE: Auftragsmetafeld hinzufügen / bearbeiten

en: Upload your image
de_DE: Lade dein Bild hoch

en: Recommended size is 150x50px.
de_DE: Die empfohlene Größe beträgt 150 x 50 Pixel.

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Select country
de_DE: Land auswählen

en: Premium and free Add-ons
de_DE: Premium und kostenlose Add-ons

en: Upgrade To Premium
de_DE: Upgrade auf Premium

en: 30 Day Money Back Guarantee
de_DE: 30 Tage Geld-zurück-Garantie

en: Fast and Superior Support
de_DE: Schnelle und überlegene Unterstützung

en: Show More
de_DE: Mehr anzeigen

en: Show Less
de_DE: Weniger anzeigen

en: Developed by
de_DE: Entwickelt von

en: Caution: Settings here are only for advanced users.
de_DE: Achtung: Die Einstellungen hier gelten nur für fortgeschrittene Benutzer.

en: Filters
de_DE: Filter

en: Some useful `filters` to extend plugin's functionality
de_DE: Einige nützliche Filter, um die Funktionalität des Plugins zu erweitern

en: search filter
de_DE: Suchfilter

en: Example Code
de_DE: Beispiel für einen Produktcode

en: Copy Code
de_DE: Code kopieren

en: Product Import Export Plugin For WooCommerce
de_DE: Produkt Import Export Plugin für WooCommerce

en: WordPress Users & WooCommerce Customers Import Export
de_DE: WordPress-Benutzer und WooCommerce-Kunden Import Export

en: Order, Coupon, Subscription Export Import for WooCommerce
de_DE: Bestellung, Gutschein, Abonnement Export Import für WooCommerce

en: Export and Import your WooCommerce orders, subscriptions, and discount coupons using a single Import Export plugin. You may customize the export and import files with advanced filters and settings.
de_DE: Exportieren und importieren Sie Ihre WooCommerce-Bestellungen, Abonnements und Rabattgutscheine mit einem einzigen Import-Export-Plugin. Sie können die Export- und Importdateien mit erweiterten Filtern und Einstellungen anpassen.

en: Import Export Suite for WooCommerce
de_DE: Import Export Suite für WooCommerce

en: An all-in-one plugin to import and export WooCommerce store data. You can import and export products, product reviews, orders, customers, discount coupons, and subscriptions using this single plugin.
de_DE: Ein All-in-One-Plugin zum Importieren und Exportieren von WooCommerce-Shopdaten. Mit diesem einzigen Plugin können Sie Produkte, Produktbewertungen, Bestellungen, Kunden, Rabattgutscheine und Abonnements importieren und exportieren.

en: Smart Coupons for WooCommerce
de_DE: Smart Coupons für WooCommerce

en: Create coupons to offer discounts and free products to your customers with Smart Coupons for WooCommerce. You can set up BOGO coupons, giveaways, gift cards, store credits, and more with this plugin.
de_DE: Erstellen Sie Coupons, um Ihren Kunden mit Smart Coupons für WooCommerce Rabatte und kostenlose Produkte anzubieten. Mit diesem Plugin können Sie BOGO-Gutscheine, Werbegeschenke, Geschenkkarten, Gutschriften und mehr einrichten.

en: URL Coupons for WooCommerce
de_DE: URL-Gutscheine für WooCommerce

en: Generate custom URLs and QR codes for every discount coupon in your WooCommerce store. These unique coupons are easy to share and can even be set to add new products to the cart upon application.
de_DE: Generieren Sie benutzerdefinierte URLs und QR-Codes für jeden Rabattcoupon in Ihrem WooCommerce-Shop. Diese einzigartigen Coupons sind einfach zu teilen und können sogar so eingestellt werden, dass sie bei Antragstellung neue Produkte in den Einkaufswagen legen.

en: PayPal Express Checkout Payment Gateway for WooCommerce
de_DE: PayPal Express Checkout Payment Gateway für WooCommerce

en: Offer a fast checkout experience to your customers with PayPal Payment Gateway. You can set up the PayPal Express Checkout option on the product pages to reduce the clicks to complete the checkout.
de_DE: Bieten Sie Ihren Kunden mit PayPal Payment Gateway ein schnelles Checkout-Erlebnis. Sie können die PayPal Express Checkout-Option auf den Produktseiten einrichten, um die Klicks zum Abschließen der Kaufabwicklung zu reduzieren.

en: Ensure a fast and secure checkout experience for your users with WooCommerce Stripe Payment Gateway. Stripe accepts credit/debit cards and offers integrations with Apple Pay, SEPA, Alipay, and more.
de_DE: Stellen Sie mit WooCommerce Stripe Payment Gateway ein schnelles und sicheres Checkout-Erlebnis für Ihre Benutzer sicher. Stripe akzeptiert Kredit-/Debitkarten und bietet Integrationen mit Apple Pay, SEPA, Alipay und mehr.

en: Enable subscriptions on your WooCommerce store to sell products (physical and digital) and services that require accepting recurring payments. Supports both simple and variable subscription products.
de_DE: Aktivieren Sie Abonnements in Ihrem WooCommerce-Shop, um Produkte (physisch und digital) und Dienstleistungen zu verkaufen, die die Annahme wiederkehrender Zahlungen erfordern. Unterstützt sowohl einfache als auch variable Abonnementprodukte.

en: Sequential Order Numbers for WooCommerce
de_DE: Fortlaufende Bestellnummern für WooCommerce

en: Number your WooCommerce orders in a custom, sequential & manageable format. The Sequential Order Number plugin lets your orders follow a custom & unique numbering sequence suitable for your business.
de_DE: Nummerieren Sie Ihre WooCommerce-Bestellungen in einem benutzerdefinierten, sequenziellen und überschaubaren Format. Mit dem Plugin „Sequential Order Number“ können Ihre Bestellungen einer benutzerdefinierten und eindeutigen Nummerierungssequenz folgen, die für Ihr Unternehmen geeignet ist.

en: WordPress Backup and Migration
de_DE: WordPress-Sicherung und -Migration

en: A complete WordPress backup and migration plugin to easily back up and migrate your WordPress website and database. This fast and flexible backup solution makes creating and restoring backups easy.
de_DE: Ein vollständiges WordPress-Backup- und Migrations-Plugin zum einfachen Sichern und Migrieren Ihrer WordPress-Website und -Datenbank. Diese schnelle und flexible Backup-Lösung vereinfacht das Erstellen und Wiederherstellen von Backups.

en:  Get Premium
de_DE:  Premium bekommen

en: Installed
de_DE: Installiert

en: Get Free Plugin
de_DE: Holen Sie sich ein kostenloses Plugin

en: Update Settings
de_DE: Update Einstellungen

en: System Configuration
de_DE: System Konfiguration

en: Copy
de_DE: Kopieren

en: Copied
de_DE: Kopiert

en: 5.6 or higher recommended
de_DE: 5.6 oder höher empfohlen

en: Recommended, will use fallback functions
de_DE: Empfohlen, wird Fallback-Funktionen verwenden

en: Required if you have images in your documents
de_DE: Erforderlich, wenn Sie Bilder in Ihren Dokumenten haben

en: Better with transparent PNG images
de_DE: Besser mit transparenten PNG-Bildern

en: Recommended for better performances
de_DE: Empfohlen für bessere Leistungen

en: To compress PDF documents
de_DE: Um PDF-Dokumente zu komprimieren

en: Recommended to compress PDF documents
de_DE: Empfohlen zum Komprimieren von PDF-Dokumenten

en: For better performances
de_DE: Für bessere Leistungen

note: translators: <a> tags 'required' => sprintf( __( 'Recommended: 128MB (more for plugin-heavy setups<br/>See: %1$sIncreasing the WordPress Memory Limit%2$s', 'print-invoices-packing-slip-labels-for-woocommerce' ), '<a href="https://docs.woocommerce.com/document/increasing-the-wordpress-memory-limit/" 
en: Recommended 128MB or more
de_DE: Empfohlen 128 MB oder mehr

en: Allow remote stylesheets and images
de_DE: Erlauben Sie entfernte Stylesheets und Bilder

en: allow_url_fopen disabled
de_DE: URL Öffnung deaktiviert

en: Writtable
de_DE: Beschreibbar

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Present
de_DE: Anwesend

en: WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes and Shipping Labels
de_DE: WooCommerce PDF-Rechnungen, Lieferscheine, Lieferscheine und Versandetiketten

en: QR Code Addon for WooCommerce PDF Invoices
de_DE: QR-Code-Addon für WooCommerce PDF-Rechnungen

en: To help you comply with invoice mandates that require QR Codes
de_DE: Um Ihnen bei der Einhaltung von Rechnungsvorschriften zu helfen, die QR-Codes erfordern

en: Assign QR code to all of invoices generated for the orders in your store
de_DE: Weisen Sie allen Rechnungen, die für die Bestellungen in Ihrem Geschäft generiert werden, einen QR-Code zu

en: Assign different types of info in your QR code, including:
de_DE: Weisen Sie Ihrem QR-Code verschiedene Arten von Informationen zu, darunter:

en: Order number (default)
de_DE: Bestellnummer (Standard)

en: Invoice number
de_DE: Rechnungsnummer

en: Custom details, as below:
de_DE: Benutzerdefinierte Details, wie unten:

en: Invoice date
de_DE: Rechnungsdatum

en: Order date
de_DE: Bestelldatum

en: Seller tax ID
de_DE: Steuernummer des Verkäufers

en: Buyer name
de_DE: Käufername

en: Seller name
de_DE: Name des Verkäufers

en: Invoice total
de_DE: Gesamt

en: Invoice total tax
de_DE: Gesamtsteuer in Rechnung stellen

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoice, Packing Slips, Delivery Notes, and Shipping Label (Free and Pro versions)
de_DE: Kompatibel mit WooCommerce PDF-Rechnung, Lieferscheinen, Lieferscheinen und Versandetiketten (kostenlose und Pro-Versionen)

en: Get Plugin
de_DE: Plugin erhalten

en: Remote Print Addon for WooCommerce PDF Invoices – PrintNode
de_DE: Remote Print Addon für WooCommerce PDF-Rechnungen – PrintNode

en: Enables remote cloud printing for WooCommerce PDF Invoices with PrintNode.
de_DE: Ermöglicht Remote-Cloud-Druck für WooCommerce-PDF-Rechnungen mit PrintNode.

en: Supports PDF Printing
de_DE:  Unterstützt PDF-Druck

en: Faster printing of WooCommerce PDF Invoices
de_DE: Schnellerer Druck von WooCommerce PDF-Rechnungen

en: Integration with PrintNode
de_DE: Integration mit PrintNode

en: Secure print with base64 and URI printing
de_DE:  Sicheres Drucken mit base64- und URI-Druck

en: Automatic & Manual printing
de_DE: Automatischer und manueller Druck

en: Compatible with Windows, macOS / OS X, Linux, and Raspberry Pi.
de_DE: Kompatibel mit Windows, macOS / OS X, Linux und Raspberry Pi.

en: mPDF add-on for PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels
de_DE: WooCommerce PDF-Rechnungen, Packzettel, Lieferscheine und Versandetiketten

en: This addon works with PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels plugin to support RTL layout and Unicode for different languages.
de_DE: Dieses Addon funktioniert mit dem Plug-in für PDF-Rechnungen, Lieferscheine, Lieferscheine und Versandetiketten, um RTL-Layout und Unicode für verschiedene Sprachen zu unterstützen.

en: Handles 12 RTL languages
de_DE:  Verarbeitet 12 RTL-Sprachen

en: Support for all languages including Unicode standard
de_DE: Unterstützung für alle Sprachen einschließlich Unicode-Standard

en: Prints Hebrew and Arabic languages
de_DE: Druckt hebräische und arabische Sprachen

en: Enables easy print, download, and attachment provisions
de_DE:  Ermöglicht einfaches Drucken, Herunterladen und Anhängen

en: Packing slip
de_DE: Lieferschein

en: Credit note
de_DE: Gutschrift

en: Shipping label
de_DE: Versandetikett

en: Dispatch label
de_DE: Versandetikett

en: Delivery note
de_DE: Lieferschein

en: Proforma invoice
de_DE: Proforma Rechnung

en: Pick list
de_DE: Auswahlliste

en: Address label
de_DE: Adresse-Beschriftung

en: My account - Order lists page
de_DE: Mein Konto - Seite Bestelllisten

en: My account - Order details page
de_DE: Mein Konto - Bestelldetailseite

en: Order email
de_DE: E-Mail-Adresse der Anfrage

en: Free
de_DE: Kostenlos

en: The company name and the address details from this section will be used as the sender address in the invoice and other related documents.
de_DE: Der Firmenname und die Adressdaten aus diesem Abschnitt werden als Absenderadresse in der Rechnung und anderen zugehörigen Dokumenten verwendet.

en: Load from WooCommerce
de_DE: Laden Sie von WooCommerce

en: Company details
de_DE: Firmendetails

en: To include the keyed in name to the Invoice, ensure to select
de_DE: Um den eingegebenen Namen in die Rechnung aufzunehmen, stellen Sie sicher, dass Sie auswählen

en: Company name
de_DE: Firmenname

en: from
de_DE: von

en: Invoice > Customize > Company Logo / Name
de_DE: Rechnung > Anpassen > Firmenlogo / Name

en: To include the uploaded image as logo to the invoice, ensure to select Company logo from
de_DE: Um das hochgeladene Bild als Logo in die Rechnung aufzunehmen, stellen Sie sicher, dass Sie Firmenlogo aus auswählen

en: Recommended size is 150×50px
de_DE: Die empfohlene Größe beträgt 150 × 50 Pixel

en: Company Tax ID
de_DE: Unternehmen

en: Specify your company tax ID. For e.g., you may enter as VAT: GB123456789, GSTIN:0948745 or ABN:51 824 753 556
de_DE: Geben Sie Ihre Unternehmenssteuer-ID an. Für z.B. Sie können als MwSt. eingeben: GB123456789, GSTIN:0948745 oder ABN:51 824 753 556

en: Footer
de_DE: Fußzeile

en: Address details
de_DE: Adressdaten

en: Department/Business unit/Sender name
de_DE: Abteilung/Geschäftsbereich/Absendername

en: Address line 1
de_DE: Adresszeile 1

en: Address line 2
de_DE: Adresszeile 2

en: City
de_DE: Stadt

en: Country/State
de_DE: Land/Bundesland

en: Choose a country&hellip;
de_DE: Wähle ein Land & hellip;

en: Postal code
de_DE: Postleitzahl

en: Contact number
de_DE: Kontakt Nummer

en: Advanced options
de_DE: Erweiterte Optionen

en: Display state name
de_DE: Bundesland anzeigen

en: Enable to show state name in addresses
de_DE: Aktivieren Sie diese Option, um den Namen des Bundesstaats in Adressen anzuzeigen

en: Preview before printing
de_DE: Vorschau auf das Dokument vor dem Drucken

en: Preview documents before printing
de_DE: Vorschau von Dokumenten vor dem Drucken

en: Enable RTL support
de_DE: RTL-Unterstützung aktivieren

en: RTL support for documents
de_DE: RTL-Unterstützung für Dokumente

en: For better RTL integration in PDF documents, please use our
de_DE: Für eine bessere RTL-Integration in PDF-Dokumente nutzen Sie bitte unsere

en: mPDF add-on
de_DE: mPDF-Add-on

en: PDF library
de_DE: Bibliothek

en: %sNote:%s You have not enabled tax option in WooCommerce. If you need to apply tax for new orders you need to enable it %s here. %s
de_DE: %s Hinweis: %s Sie haben die Steueroption in WooCommerce nicht aktiviert. Wenn Sie für neue Bestellungen Steuern erheben müssen, müssen Sie diese hier aktivieren %s. %s

en: Display price in the product table
de_DE: Preis in der Produkttabelle anzeigen

en: WooCommerce tax settings
de_DE: WooCommerce-Steuereinstellungen

en: Exclude tax
de_DE: Exklusive MwSt

en: Include tax
de_DE: Inklusive MwSt

en: All price columns displayed will be inclusive of tax.
de_DE: Alle angezeigten Preisspalten enthalten Steuern.

en: All price columns displayed will be exclusive of tax.
de_DE: Alle angezeigten Preisspalten sind ohne Steuern.

en: Tax ID
de_DE: Steuernummer

en: Watch setup video
de_DE: Setup-Video ansehen

en: UPGRADE TO PREMIUM
de_DE: AUF PREMIUM UPGRADEN

en: Help Links
de_DE: Hilfe-Links

en: System Info
de_DE: Systeminformation

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Refer to our documentation to setup and get started
de_DE: Werfen Sie einen Blick in unsere Dokumentation für erste Schritte

en: Help and Support
de_DE: Hilfe und Support

en: We would love to help you on any queries or issues.
de_DE: Wir helfen Ihnen gerne bei Fragen oder Problemen.

en: Contact Us
de_DE: Kontaktieren Sie uns

en: WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips and Credit Notes plugin
de_DE: WooCommerce Plug-in für PDF-Rechnungen, Lieferscheine und Gutschriften

en: Supported documents
de_DE: Dokumentation

en: Automatically create invoice based on order status
de_DE: Erstellen Sie automatisch Rechnungen basierend auf dem Bestellstatus

en: Attach document to order email
de_DE: Dokument an Bestell-E-Mail anhängen

en: Custom invoice date
de_DE: Benutzerdefiniertes Rechnungsdatum

en: Use order date
de_DE: Bestelldatum verwenden

en: Use invoice created date
de_DE: Erstellungsdatum der Rechnung verwenden

en: Show print invoice button to customers
de_DE: Schaltfläche „Rechnung drucken“ für Kunden anzeigen

en: Show print packing slip button to customers
de_DE: Zeigen Sie Kunden die Schaltfläche Lieferschein drucken

en: Use order number as document number
de_DE: Bestellnummer als Belegnummer verwenden

en: Use custom number series to number documents
de_DE: Verwenden Sie benutzerdefinierte Nummernserien, um Dokumente zu nummerieren

en: Change document number format & length
de_DE: Ändern Sie das Format und die Länge der Dokumentnummer

en: Group products by ‘Category’
de_DE: Produkte nach „Kategorie“ gruppieren

en: Sort order items in product table
de_DE: Bestellartikel in der Produkttabelle sortieren

en: Show product variation data
de_DE: Produktvariationsdaten anzeigen

en: Display options for bundled products
de_DE: Anzeigeoptionen für gebündelte Produkte

en: Generate invoices for old orders
de_DE: Rechnungen für alte Bestellungen erstellen

en: Generate invoices for free orders
de_DE: Rechnungen für kostenlose Bestellungen erstellen

en: Option to include/exclude tax to Invoice
de_DE: Option zum Einschließen/Ausschließen von Steuern in die Rechnung

en: Separate tax column in the product table for multiple tax options in invoices
de_DE: Separate Steuerspalte in der Produkttabelle für mehrere Steueroptionen in Rechnungen

en: Customizable tax items, tax fields (SSN, VAT, etc.)
de_DE: Anpassbare Steuerpositionen, Steuerfelder (SSN, MwSt. usw.)

en: Display free line items on invoice
de_DE: Freie Einzelposten auf der Rechnung anzeigen

en: Customize invoice PDF name format
de_DE: Datumsformate

en: Add a payment link to invoice
de_DE: Fügen Sie der Rechnung einen Zahlungslink hinzu

en: Show Pay Later option at checkout
de_DE: Zeigen Sie die Option „Später bezahlen“ an der Kasse an

en: Customize Pay Later option display
de_DE: Passen Sie die Anzeige der Option „Später bezahlen“ an

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Instruction
de_DE: Anleitung

en: Add order meta fields
de_DE: Bestellmetafelder hinzufügen

en: (But customer notes can be added)
de_DE: (Aber Kundennotizen können hinzugefügt werden)

en: Add product meta fields
de_DE: Fügen Sie Produkt-Metafelder hinzu

en: Add product attributes
de_DE: Produktattribute hinzufügen

en: Custom logo for invoice
de_DE: Benutzerdefiniertes Logo für die Rechnung

en: Add product images to packing slips
de_DE: Fügen Sie Produktbilder zu Lieferscheinen hinzu

en: Custom footer
de_DE: Eigener Footer

en: Document customizer
de_DE: Dokumentanpasser

en: (Visual editor)
de_DE: (Visueller Editor)

en: (Visual and code editor)
de_DE: (Visueller und Code-Editor)

en: Pre-built layouts for documents
de_DE: Vorgefertigte Layouts für Dokumente

en: Save document layout as template
de_DE: Dokumentenlayout als Vorlage speichern

en: Add additional data to invoice layout
de_DE: Fügen Sie dem Rechnungslayout zusätzliche Daten hinzu

en: Total tax
de_DE: Gesamtsteuer

en: Tracking number
de_DE: Sendungsnummer

en: Cart discount
de_DE: Warenkorb-Rabatt

en: Order discount
de_DE: Bestellrabatt

en: Coupon info
de_DE: Gutscheininfo

en: Payment method
de_DE: Zahlungsmethode

en: WPML compatibility
de_DE: WPML-Kompatibilität

en: WooCommerce Proforma Invoices plugin
de_DE: WooCommerce Proforma-Rechnungs-Plugin

en: Create proforma invoice automatically for selected order statuses
de_DE: Proforma-Rechnung automatisch für ausgewählte Bestellstatus erstellen

en: Attach invoice PDF to order emails
de_DE: Rechnungs-PDF an Bestell-E-Mails anhängen

en: Show print invoice button for customers
de_DE: Schaltfläche „Rechnung drucken“ für Kunden anzeigen

en: Set custom proforma invoice number
de_DE: Legen Sie eine benutzerdefinierte Proforma-Rechnungsnummer fest

en: Based on order number
de_DE: Basierend auf der Bestellnummer

en: Custom number series
de_DE: Benutzerdefinierte Nummernserie

en: Separate tax column in product table for multiple tax options in proforma invoices
de_DE: Separate Steuerspalte in der Produkttabelle für mehrere Steueroptionen in Proforma-Rechnungen

en: Use custom number format & length
de_DE: Benutzerdefiniertes Zahlenformat und -länge verwenden

en: Group products by 'Category'
de_DE: Produkte nach „Kategorie“ gruppieren

en: Show variation data of products
de_DE: Variationsdaten von Produkten anzeigen

en: Add order meta fields
de_DE: Bestellmetafelder hinzufügen

en: Add custom footer
de_DE: Benutzerdefinierte Fußzeile hinzufügen

en: Attach special notes with proforma invoices
de_DE: Fügen Sie bei Proforma-Rechnungen besondere Notizen bei

en: Attach transport terms
de_DE: Transportbedingungen anhängen

en: Attach sales terms
de_DE: Verkaufsbedingungen anhängen

en: Multiple pre-built layouts
de_DE: Mehrere vorgefertigte Layouts

en: WooCommerce Address Labels plugin
de_DE: Plug-in für WooCommerce-Adressetiketten

en: Generate address labels
de_DE: Adressetiketten erstellen

en: Supported address types
de_DE: Unterstützte Adresstypen

en: Shipping address
de_DE: Lieferadresse

en: Billing address
de_DE: Rechnungsadresse

en: From address
de_DE: Absenderadresse

en: Return address
de_DE: Absender

en: Multiple address label layouts
de_DE: Mehrere Adressetiketten-Layouts

en: Customize layout properties
de_DE: Passen Sie Layout-Eigenschaften an

en: WPML compatibilityCustomize label sizes
de_DE: WPML-KompatibilitätPassen Sie Etikettengrößen an

en: Bulk print shipping labels
de_DE: Versandetiketten in großen Mengen drucken

en: Multilingual support
de_DE: Mehrsprachige Unterstützung

en: WooCommerce Pick lists plugin
de_DE: WooCommerce-Plugin für Auswahllisten

en: Generate picklists
de_DE: Auswahllisten erstellen

en: Automatically email picklists based on order status
de_DE: Versenden Sie Auswahllisten basierend auf dem Bestellstatus automatisch per E-Mail

en: Group products by ‘Order’
de_DE: Gruppieren Sie Produkte nach „Bestellung“

en: Exclude virtual items from picklists
de_DE: Schließen Sie virtuelle Elemente aus Auswahllisten aus

en: Product meta fields
de_DE: Produkt-Metafelder

en: Product attributes
de_DE: Produktmerkmale

en: Pre-built layouts
de_DE: vorgefertige Layouts

en: Auto-generate invoices, packing slips, and credit notes
de_DE: Erstellen Sie automatisch Rechnungen, Lieferscheine und Gutschriften

en: Show payment link on invoice
de_DE: Zahlungslink auf Rechnung anzeigen

en: Add ‘Pay Later’ option at checkout
de_DE: Fügen Sie an der Kasse die Option „Später bezahlen“ hinzu

en: Attach documents to selected order status emails
de_DE: Hängen Sie Dokumente an ausgewählte Bestellstatus-E-Mails an

en: Enable customers to print invoices & packing slips
de_DE: Ermöglichen Sie Kunden, Rechnungen und Lieferscheine zu drucken

en: Customize document layout & properties
de_DE: Passen Sie das Layout und die Eigenschaften des Dokuments an

en: Add custom data to documents
de_DE: Fügen Sie benutzerdefinierte Daten zu Dokumenten hinzu

en: Multiple display options for bundle products
de_DE: Mehrere Anzeigeoptionen für Bundle-Produkte

en: Verified compatibility with major plugins
de_DE: Verifizierte Kompatibilität mit den wichtigsten Plugins

en: WooCommerce Shipping labels, Dispatch labels and Delivery Notes plugin
de_DE: WooCommerce-Versandetiketten, Versandetiketten und Lieferschein-Plugin

en: Create delivery notes, shipping & dispatch labels
de_DE: Erstellen Sie Lieferscheine, Versand- & Versandetiketten

en: Enable customers to print the documents from order emails
de_DE: Ermöglichen Sie Kunden, die Dokumente aus Bestell-E-Mails auszudrucken

en: Customize shipping label size
de_DE: Passen Sie die Größe des Versandetiketts an

en: Add multiple shipping labels on one page
de_DE: Fügen Sie mehrere Versandetiketten auf einer Seite hinzu

en: Add extra product & order data fields
de_DE: Fügen Sie zusätzliche Produkt- und Bestelldatenfelder hinzu

en: Pre-built layouts & customizable templates
de_DE: Vorgefertigte Layouts und anpassbare Vorlagen

en: Sort products based on Name or SKU
de_DE: Produkte nach Name oder SKU sortieren

en: WooCommerce Picklists plugin
de_DE: WooCommerce-Auswahllisten-Plugin

en: Bulk print picklists from the admin order page
de_DE: Massendruck von Auswahllisten von der Admin-Bestellseite

en: Create or customize picklist templates
de_DE: Erstellen oder passen Sie Auswahllistenvorlagen an

en: Group products in picklist by order/category
de_DE: Gruppieren Sie Produkte in der Auswahlliste nach Bestellung/Kategorie

en: Add product meta fields & attributes
de_DE: Fügen Sie Produktmetafelder und -attribute hinzu

en: Exclude virtual products from picklists
de_DE: Schließen Sie virtuelle Produkte aus Auswahllisten aus

en: Create proforma invoices automatically
de_DE: Proforma-Rechnungen automatisch erstellen

en: Pre-built proforma invoice layouts
de_DE: Vorgefertigte Proforma-Rechnungslayouts

en: Easy invoice layout customization
de_DE: Einfache Anpassung des Rechnungslayouts

en: Attach proforma invoice PDF to order emails
de_DE: Hängen Sie Proforma-Rechnungs-PDF an Bestell-E-Mails an

en: Allow customers to print invoices
de_DE: Ermöglichen Sie Kunden, Rechnungen auszudrucken

en: Add additional product & order data fields
de_DE: Fügen Sie zusätzliche Produkt- und Bestelldatenfelder hinzu

en: Attach transport & sales terms
de_DE: Transport- und Verkaufsbedingungen beifügen

en: Generate Shipping Address labels
de_DE: Generieren Sie Etiketten für Versandadressen

en: Generate Billing Address labels
de_DE: Generieren Sie Etiketten für Rechnungsadressen

en: Generate From Address labels
de_DE: Absenderetiketten erstellen

en: Generate Return Address labels
de_DE: Generieren Sie Rücksendeadressen-Etiketten

en: Customize label sizes
de_DE: Etikettengrößen anpassen

en: Bulk print address labels
de_DE: Adressetiketten in Massen drucken

en: Built-in label templates
de_DE: Eingebaute Etikettenvorlagen

en: Change address label layout
de_DE: Layout der Adressetiketten ändern

en: Customize layout elements & properties
de_DE: Passen Sie Layoutelemente und -eigenschaften an

en: Assign QR codes to all generated invoices
de_DE: Weisen Sie allen generierten Rechnungen QR-Codes zu

en: Create QR code that reads order or invoice number
de_DE: Erstellen Sie einen QR-Code, der die Bestell- oder Rechnungsnummer liest

en: Add custom data to invoices
de_DE: Fügen Sie benutzerdefinierte Daten zu Rechnungen hinzu

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoice, Packing Slip & Credit Note (Pro)
de_DE: Kompatibel mit WooCommerce PDF-Rechnung, Lieferschein und Gutschrift (Pro)

en: Compatible with WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes, and Shipping Labels (Free)
de_DE: Kompatibel mit WooCommerce PDF-Rechnungen, Lieferscheinen, Lieferscheinen und Versandetiketten (kostenlos)

en: Shipping label size
de_DE: Versandetikett

en: Full page
de_DE: Gesamte Seite

en: Custom
de_DE: Benutzerdefiniert

en: Add multiple shipping labels in one page
de_DE: Fügen Sie mehrere Versandetiketten auf einer Seite hinzu

en: Add print document button to selected order emails
de_DE: Druckdokument-Schaltfläche zu ausgewählten Bestell-E-Mails hinzufügen

en: Pre-built layout for documents
de_DE: Vorgefertigtes Layout für Dokumente

en: Add custom fields to shipping label layout
de_DE: Fügen Sie dem Versandetiketten-Layout benutzerdefinierte Felder hinzu

en: Company logo
de_DE: Firmenlogo

en: Return policy
de_DE: Widerrufsbedingungen

en: Include product image in delivery note
de_DE: Produktbild in Lieferschein einfügen

en: Add customer note
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld hinzufügen

en: Add footer
de_DE: Fußzeile

en: Separate tax column in product table for multiple tax options in dispatch labels
de_DE: Separate Steuerspalte in der Produkttabelle für mehrere Steueroptionen in Versandetiketten

en: Invoice Generation In Progress
de_DE: Rechnungserstellung läuft

en: Invoice numbers are getting generated in the background. This process may take a little while, so please be patient.
de_DE: Rechnungsnummern werden im Hintergrund generiert. Dieser Vorgang kann eine Weile dauern, also haben Sie bitte etwas Geduld.

en: View progress
de_DE: Fortschritt anzeigen

en: Hey, we at %sWebToffee%s would like to thank you for using %s %s %s. %s Less than a minute of your time will motivate us to keep doing what we do. We would really appreciate if you could take a moment to drop a quick review that motivate us to keep going.
de_DE: Hey, wir von %sWebToffee%s möchten uns für die Verwendung von %s %s %s bedanken. %s Weniger als eine Minute Ihrer Zeit wird uns motivieren, das zu tun, was wir tun. Wir würden uns sehr freuen, wenn Sie sich einen Moment Zeit nehmen könnten, um eine kurze Bewertung abzugeben, die uns motiviert, weiterzumachen.

en: Remind me later
de_DE: Erinnere mich später

en: Not interested
de_DE: Kein Interesse

en: Review now
de_DE: Jetzt bewerten

en: Knock, Knock!
de_DE: Klopf klopf!

en: You`ve just crated
de_DE: Du hast gerade gecrackt

en: commercial documents using
de_DE: kommerzielle Dokumente verwenden

en: Woocommerce PDF invoices, packing slips, delivery notes, and shipping labels
de_DE: WooCommerce PDF-Rechnungen, Lieferscheine, Lieferscheine und Versandetiketten

en: That’s awesome! We’d love it if you take a moment to share what you think and help spread the word.
de_DE: Das ist großartig! Wir würden uns freuen, wenn Sie sich einen Moment Zeit nehmen, um uns Ihre Meinung mitzuteilen und dabei zu helfen, das Wort zu verbreiten.

en: Rate us now
de_DE: Bewerten Sie uns jetzt

en: The plugins %s and %s cannot be active in your store at the same time. Kindly deactivate one of these prior to activating the other.
de_DE: Die Plugins %s und %s können nicht gleichzeitig in Ihrem Shop aktiv sein. Bitte deaktivieren Sie eine davon, bevor Sie die andere aktivieren.

en: Go to plugins page
de_DE: Zur Plugin Seite gehen

en: %s WooCommerce PDF Invoices, Packing Slips, Delivery Notes & Shipping Labels (Basic) %s is enabled but not effective. It requires %s WooCommerce %s in order to work.
de_DE: %s WooCommerce PDF-Rechnungen, Lieferscheine, Lieferscheine und Versandetiketten (Basic) %s ist aktiviert, aber nicht wirksam. Es erfordert %s WooCommerce %s, um zu funktionieren.

en: Classic
de_DE: Klassisch

en: Adds product image to the line items in the product table
de_DE: Fügt Produktbilder zu den Einzelposten in der Produkttabelle hinzu

en: Adds customer note to the delivery note
de_DE: Kundennotiz zum Lieferschein hinzufügen

en: Adds Footer to the delivery note
de_DE: Fügt Fußzeile zum Lieferschein hinzu

en: Print Delivery note
de_DE: Lieferschein drucken

en: Print/Download Delivery note
de_DE: Lieferschein drucken / herunterladen

en: Print
de_DE: Drucken

en: Unable to print Delivery note. Please check the items in the order.
de_DE: Lieferschein kann nicht gedruckt werden. Bitte überprüfen Sie die Artikel in der Bestellung.

en: Configure the general settings required for the delivery note.
de_DE: Konfigurieren Sie die allgemeinen Einstellungen, die für den Lieferschein erforderlich sind.

en: Include product image
de_DE: Produktbild einschließen

en: Yes
de_DE: Ja

en: No
de_DE: Nein

en: Dispatch Label 1
de_DE: Abfertigungslabel

en: Adds customer note in the dispatch label
de_DE: Fügt Kundennotiz im Versandetikett hinzu

en: Adds footer in dispatch label
de_DE: Fügt dem Versandetikett eine Fußzeile hinzu

en: Print Dispatch Label
de_DE: Versandetikett drucken

en: Dispatch Label
de_DE: Versandetikett

en: Print/Download Dispatch Label
de_DE: Versandetikett drucken / herunterladen

en: Configure the general settings required for the dispatch label.
de_DE: Konfigurieren Sie die allgemeinen Einstellungen, die für das Versandetikett erforderlich sind.

en: Basic - 1
de_DE: Basis - 1

en: Basic - 2
de_DE: Basis - 2

en: Basic - 3
de_DE: Basis - 3

en: Admins and customers both can leverage this feature wherever applicable. Disabling will remove all the provisions. Yet, the invoices are customizable.
de_DE: Administratoren und Kunden können diese Funktion bei Bedarf nutzen. Durch das Deaktivieren werden alle Bestimmungen entfernt. Die Rechnungen sind jedoch anpassbar.

en: The date is displayed on the invoice. It can be either the order creation date or the invoiced date.
de_DE: Das Datum wird auf der Rechnung angezeigt. Es kann entweder das Auftragserstellungsdatum oder das Rechnungsdatum sein.

en: Allows customers to print the invoice from the specified pages.
de_DE: Ermöglicht Kunden, die Rechnung von den angegebenen Seiten zu drucken.

en: You can control the visibility of the seal according to order status via filters. See filter documentation %s here. %s
de_DE: Sie können die Sichtbarkeit des Siegels je nach Auftragsstatus über Filter steuern. Siehe Filterdokumentation %s hier. %s

en: Width
de_DE: Breite

en: Height
de_DE: Höhe

en: Border width
de_DE: Rahmenbreite

en: Line height
de_DE: Zeilenhöhe

en: Opacity
de_DE: Deckkraft

en: Border radius
de_DE: Randradius

en: From left
de_DE: Von links

en: From top
de_DE: Von oben

en: Angle
de_DE: Winkel

en: Color
de_DE: Farbe

en: Document title
de_DE: Dokument Titel

en: Company Logo / Name
de_DE: Firmenlogo / Name

en: Invoice Number
de_DE: Rechnungsnummer

en: Order Number
de_DE: Bestellnummer

en: Invoice Date
de_DE: Rechnungsdatum

en: Order Date
de_DE: Auftragsdatum

en: From Address
de_DE: Von der Adresse

en: Billing Address
de_DE: Rechnungsadresse

en: Shipping Address
de_DE: Lieferanschrift

en: Email Field
de_DE: E-Mail-Feld

en: Payment received stamp
de_DE: Zahlung erhalten Stempel

en: QR code
de_DE: QR-Code

en: Barcode / QR code
de_DE: Barcode / QR-Code

en: Tracking Number
de_DE: Auftragsnummer, Frachtnummer, Sendungscode

en: Print Invoices
de_DE: Rechnungen drucken

en: Download Invoices
de_DE: Laden Sie Rechnungen herunter

en: Print Invoice
de_DE: Rechnung drucken

en: Download Invoice
de_DE: Download Rechnung

en: Print/Download Invoice
de_DE: Rechnung drucken / herunterladen

en: Customizer module is not active.
de_DE: Das Customizer-Modul ist nicht aktiv.

en: Configure the general settings required for the invoice.
de_DE: Konfigurieren Sie die allgemeinen Einstellungen, die für die Rechnung erforderlich sind.

en: Click to append with existing data
de_DE: Klicken Sie hier, um vorhandene Daten anzuhängen

en: Enable to print, download, and mail invoices.
de_DE: Aktivieren Sie das Drucken, Herunterladen und Versenden von Rechnungen.

en: Enable Invoice
de_DE: Rechnung aktivieren

en: Invoiced date
de_DE: Rechnungsdatum

en: Automate invoice creation
de_DE: Rechnungserstellung automatisieren

en: Choose order status
de_DE: Bestellstatus auswählen

en: Automatically creates invoices for selected order statuses.
de_DE: Erstellt automatisch Rechnungen für ausgewählte Bestellstatus.

en: Attach invoice PDF in order email
de_DE: Rechnungs-PDF in Bestell-E-Mail anhängen

en: Attach invoice PDF for selected order statuses
de_DE: Rechnungs-PDF für ausgewählte Bestellstatus anhängen

en: Invoice in PDF format will be attached with the order email for chosen order statuses.
de_DE: Die Rechnung im PDF-Format wird der Bestell-E-Mail für ausgewählte Bestellstatus beigefügt.

en: Set invoice number using
de_DE: Rechnungsnummer einstellen mit

en: Woocommerce order number
de_DE: Woocommerce-Bestellnummer

en: Invoice Start Number
de_DE: Rechnungsstartnummer

en: Invoice number format
de_DE: Rechnungsnummer Format

en: [number]
de_DE: [Nummer]

en: [number][suffix]
de_DE: [Nummer] [Suffix]

en: [prefix][number]
de_DE: [Präfix] [Nummer]

en: [prefix][number][suffix]
de_DE: [Präfix] [Nummer] [Suffix]

en: Allows setting a combination of the prefix, number, and/or suffix as your invoice number.
de_DE: Ermöglicht das Festlegen einer Kombination aus Präfix, Nummer und/oder Suffix als Ihre Rechnungsnummer.

en: Use any of the %s date formats %s or alphanumeric characters.
de_DE: Verwenden Sie eines der Datumsformate %s %s oder alphanumerische Zeichen.

en: Invoice number length
de_DE: Länge der Rechnungsnummer

en: Indicates the total length of the invoice number, excluding the length of prefix and suffixes. If the length of the generated invoice number is less than the provided, it will be padded with '0'. This setting can be experimented through the preview section. <br> E.g if you specify 7 as invoice length and your invoice number is 8009, it will be represented as 0008009 in the respective documents.
de_DE: Gibt die Gesamtlänge der Rechnungsnummer ohne Präfix- und Suffixlänge an. Wenn die Länge der generierten Rechnungsnummer kleiner als die angegebene ist, wird sie mit '0' aufgefüllt. Diese Einstellung kann im Vorschaubereich ausprobiert werden.<br> Wenn Sie zB als Rechnungslänge 7 angeben und Ihre Rechnungsnummer 8009 ist, wird sie in den entsprechenden Belegen als 0008009 dargestellt.

en: Invoice details
de_DE: Rechnungsdetails

en: Order meta fields
de_DE: Metafelder bestellen

en: Select/add order meta to display additional information related to the order on the invoice.
de_DE: Bestell-Metadaten auswählen/hinzufügen, um zusätzliche Informationen zur Bestellung auf der Rechnung anzuzeigen.%s Weitere Informationen zum Hinzufügen von Bestell-Metadaten %s

en: If left blank, default to the logo from General settings. Ensure to select company logo from ‘Invoice > Customize > Company Logo’ to reflect on the invoice. Recommended size is 150×50px.
de_DE: Wenn das Feld leer gelassen wird, wird standardmäßig das Logo aus den allgemeinen Einstellungen verwendet. Stellen Sie sicher, dass Sie das Firmenlogo aus „Rechnung > Anpassen > Firmenlogo“ auswählen, um es auf der Rechnung widerzuspiegeln. Die empfohlene Größe beträgt 150 × 50 Pixel.

en: Generate invoices for existing orders
de_DE: Rechnungen für bestehende Bestellungen erstellen

en: Enable to create invoice for orders generated before plugin installation
de_DE: Aktivieren, um Rechnungen für Bestellungen zu erstellen, die vor der Plugin-Installation generiert wurden

en: Enable to create invoices for free orders
de_DE: Aktivieren, um Rechnungen für kostenlose Bestellungen zu erstellen.

en: Display free line items in the invoice
de_DE: Freie Positionen in der Rechnung anzeigen

en: Include free(priced as 0) line items in the invoice
de_DE: Fügen Sie der Rechnung kostenlose Einzelposten (mit einem Preis von 0) hinzu

en: Enable to create invoices for free orders.
de_DE: Aktivieren, um Rechnungen für kostenlose Bestellungen zu erstellen.

en: PDF name format
de_DE: Datumsformate

en: [prefix][order_no]
de_DE: [Präfix] [Bestellnummer]

en: [prefix][invoice_no]
de_DE: [Präfix] [Rechnungsnummer]

en: Select a name format for PDF invoice that includes invoice/order number.
de_DE: Wählen Sie ein Namensformat für die PDF-Rechnung, das die Rechnungs-/Bestellnummer enthält.

en: Custom PDF name prefix
de_DE: Benutzerdefiniertes PDF-Namenspräfix

en: Input a custom prefix for ‘PDF name format’ that will appear at the beginning of the name. Defaulted to ‘Invoice_’.
de_DE: Geben Sie ein benutzerdefiniertes Präfix für "PDF-Namensformat" ein, das am Anfang des Namens angezeigt wird. Standardmäßig "Rechnung_".

en: Date formats
de_DE: Datumsformate

en: Output
de_DE: Ausgabe

en: PREVIEW
de_DE: VORSCHAU

en: If the order number is
de_DE: Wenn die Bestellnummer ist

en: the %s number would be
de_DE: die Nummer %s wäre

en: Your next %s number would be
de_DE: Ihre nächste %s Nummer wäre

en: Adds customer note to the packing slip
de_DE: Fügt dem Lieferschein eine Kundennotiz hinzu

en: Adds Footer to the packing slip
de_DE: Fügt dem Lieferschein eine Fußzeile hinzu

en: Print Packing slip
de_DE: Vytisknout dodací list

en: Print/Download Packing slip
de_DE: Packzettel ausdrucken / herunterladen

en: Download Packing slip
de_DE: Packschein drucken

en: Unable to print Packing slip. Please check the items in the order.
de_DE: Packzettel kann nicht gedruckt werden. Bitte überprüfen Sie die Artikel in der Bestellung.

en: Configure the general settings required for the packing slip.
de_DE: Konfigurieren Sie die allgemeinen Einstellungen, die für den Lieferschein erforderlich sind.

en: Shipping Label 1
de_DE: Versandetikett

en: Adds footer to the  Shipping label
de_DE: Fügt dem Versandetikett eine Fußzeile hinzu

en: Title font size
de_DE: Schriftgröße des Titels

en: Address font size
de_DE: Schriftgröße der Adresse

en: To Address
de_DE: An Adresse

en: Weight
de_DE: Gewicht

en: Ship date
de_DE: Versanddatum Etikett

en: Package Number
de_DE: Paketnummer

en: No of Items
de_DE: Anzahl Elemente

en: Fragile
de_DE: Zerbrechlich

en: This way up
de_DE: Diesen Weg hoch

en: Keep dry
de_DE: Bleib trocken

en: Return Policy
de_DE: Rücknahmegarantie

en: Print Shipping Label
de_DE: Versandetikett drucken

en: Shipping Label
de_DE: Versandaufkleber

en: Please add shipping from address in the plugin's general settings.
de_DE: Bitte fügen Sie in den allgemeinen Einstellungen des Plugins die Versandadresse hinzu.

en: Configure the general settings required for the shipping label.
de_DE: Konfigurieren Sie die allgemeinen Einstellungen für das Versandetikett.

en: Full Page
de_DE: Ganze Seite

en: Custom (Pro version)
de_DE: Benutzerdefinierte Fußzeile

en: Set the  Size of the Shipping label to be either full page or custom size.
de_DE: Stellen Sie die Größe des Versandetiketts entweder ganzseitig oder auf eine benutzerdefinierte Größe ein.

en: The content set in the
de_DE: Der Inhalt, der in der

en: option from the General settings page
de_DE: Option auf der Seite Allgemeine Einstellungen

en: General Settings > General > Footer
de_DE: Allgemeine Einstellungen > Allgemein > Fußzeile

en: is included by default in the footer section
de_DE: ist standardmäßig im Fußbereich enthalten

note: Description of the plugin/theme
en: Prints Packing List,Invoice,Delivery Note and Shipping Label.
de_DE: Druckt Packliste, Rechnung, Lieferschein und Versandetikett.
